Амелькин Александр (самовыдвиженец) 2 корпус

Кандидаты в правление ТСЖ / советы домов на собраниях в 2016 году: общение с кандидатами, предложения, обсуждения

Модераторы: Павел, Игорь

aamelkin

Амелькин Александр (самовыдвиженец) 2 корпус

Сообщение aamelkin » 30 апр 2016, 13:10

Уважаемые соседи, я принял решение выдвинуть свою кандидатуру в новое правление.
Расскажу сначала о себе, потом о том, что меня побудило на этот шаг и о том для чего я иду в правление.
Для удобства сделаю это в отдельных сообщениях.
Последний раз редактировалось aamelkin 30 апр 2016, 13:42, всего редактировалось 1 раз.

aamelkin

О себе

Сообщение aamelkin » 30 апр 2016, 13:41

Амелькин Фото.png
Фото
Место рождения - г. Москва, национальность - русский, возраст 37 лет.
Образование:
Высшее, МИФИ, факультет К (кибернетики), специальность: Инженер-системотехник.
Высшее, ВШЭ, Менеджмент организации
Высшее, МОЮИ, Юриспруденция, Юрист
Высшее дополнительное, Академия АйТи, Информационная безопасность

Место работы:
Руководитель компании - лицензированного оператора телефонной связи.

Другое:
-Член ТИК (Территориальной избирательной комиссии) Тимирязевского района с правом решающего голоса.
-Лицензия на право нотариальной деятельности

Являюсь собственником квартиры во втором корпусе. Квартира приобретена в декабре 2015 года, на данный момент в комплексе еще не проживаю, но приобретена квартира была для себя и мне очень небезразличны атмосфера и состояние комплекса, в котором я хочу жить.
Последний раз редактировалось aamelkin 21 май 2016, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

aamelkin

Цель выдвижения

Сообщение aamelkin » 30 апр 2016, 14:02

Уважаемые соседи, скажу сразу, я не имею времени "работать" в правлении так, как это делают госпожа Пчелина, Павел и другие. Я выдвинул свою кандидатуру преследуя следующие цели:
1. Не допустить повторения ситуации, когда самый активный член правления "подминает" под себя остальных и принимает решения фактически единолично.
2. По мере сил не допускать откатов и распилов. Для этого, перед заключением любого договора проверять цены и контролировать честность проводимых тендеров.
3. Не допускать принятие правлением решений, нарушающих законные права и интересы граждан (как жителей комплекса, так и третьих лиц).

Иными словами я вижу своей ролью контроль за соблюдением законности во всех ее проявлениях.
Имею принципиальную жизненную позицию. Гарантирую что меня никто не "купит" и не "закошмарит".

Если вы посчитаете что такой человек в правлении нужен - прошу поддержать мою кандидатуру одновременно с кандидатурами кандидатов, которые имеют возможность и желание "работать".

aamelkin

Мое видение процесса управления комплексом

Сообщение aamelkin » 30 апр 2016, 14:25

1. Должность председателя правления должна быть номинальной. Все решения должны приниматься правлением коллегиально. В правление должны войти РАЗНЫЕ люди. С разным уровнем дохода, работающие в разных сферах, разного возраста. Считаю что выборы нового правления это не революция. Если у Силаева есть люди которые ему доверяют и за него проголосуют - он имеет такое-же право быть членом нового правления. Предлагаю его так-же пригласить на этот форум и предложить выдвинуть свою кандидатуру. Считаю очень важным придерживаться принципов демократии при проведении выборов.

2. Необходим наемный управляющий (не из числа собственников) который получает зарплату и отчитывается за свою работу. Полномочия управляющего в части принятия решений ограничиваются руководством обслуживающим персоналом.
Как вариант - возможно привлечение управляющей компании на тех-же условиях.

житель

Re: Амелькин Александр (самовыдвиженец) 2 корпус

Сообщение житель » 24 май 2016, 11:50

Уважаемый Александр, задачи, которые Вы ставите перед собой, имея базовое юридическое образование, поддерживаю. Однако, Ваша позиция оставить в Правление Силаева, который уже дискредитировал себя многочисленными нарушениями как финансовыми, так и в отношении прав собственников мне не понятна. Перечислять не буду, все перед глазами. Оставив его в Правлении, Вы получите все ту же схему работы. Сейчас в руках Силаева вся информация, документация, финансы, доступ во все техпомещения и т.д. И он никогда добровольно это не выпустит из своих рук! Подтверждением тому, его методы борьбы с "инакомыслящими".
Сейчас на официальном сайте ТСЖ Силаев размещают желтуху про кандидатов. На сколько мне известно, есть регламент по составу и форме информации, размещаемой на официальных сайтах Управляющих компаний. И таким статьям там не место.
И самое интересное, как такие документы попали "в руки" Силаева?! На сколько, действительно, они подлинны? И вправе ли Силаев размещать их на официальном сайте ТСЖ. Эта ситуация срежиссирована аналогично той, когда накануне проведения собрания, было сфабриковано письмо от возмущенных родителей об опасности проведения подобных мероприятий в учебном заведении. А присутствие у школы перед собранием наших неадекватных дежурных, яркое тому подтверждение.
И в заключение, если методы работы Председателя ТСЖ, которому собственники оказали Доверие, - лезть в личную жизнь любого из нас и достигать "своих" целей запугиванием собственников распространить о них очередную желтуху, чаще всего клеветническую, значит никогда не примирить жильцов. Если бы Вы были на собрании, то увидели бы то единогласное голосование против кандидатуры Силаева.

aamelkin

Сообщение aamelkin » 24 май 2016, 12:34

Уважаемый житель, я не высказываюсь за то, чтоб Силаев был в правлении, и не высказываюсь против. Я совсем про другое. Я за соблюдение демократической процедуры выборов. Как говориться - любой народ имеет ту власть, которую заслуживает. Всегда кто-то кому-то не нравится, Кому-то Силаев, кому-то я, кому-то Вы. Я считаю что будет справедливо если в правлении будут представлены все те люди, которые имеют поддержку. Если за Силаева проголосуют - значит он в правление попадет. Если не проголосуют - значит Вы окажетесь правы.
На собрании я был. Те кто там бы проголосовали против Силаева уже тем, что пришли. Глупо было ожидать что на этот собрании кто-то будет за него.
Поставьте себя на место рядового жителя, которого мало волнуют все эти разборки. К нему приходит Силаев и говорит что Вы - пятая колонна и вы все окончательно развалите и хотите все украсть. Потом приходите Вы и говорите что Силаев уже все украл. Простому обывателю не хочется разбираться в ваших противоречиях. Очень много людей у нас помнят перемены на уровне страны. Они никогда не проголосуют за смену власти, за революцию. И именно на этом Силаев до сих пор держится.
Если же в состав нового правления войдет Силаев то это будет уже не революция. При этом один он ничего решать уже не сможет. Ну и опять же говорю, я не о том войдет он или не войдет. Это решат жители. Но его кандидатура в списках кандидатов, по моему убеждению, должны быть.

aamelkin

Сообщение aamelkin » 24 май 2016, 12:42

aamelkin писал(а):Уважаемый житель, я не высказываюсь за то, чтоб Силаев был в правлении, и не высказываюсь против. Я совсем про другое. Я за соблюдение демократической процедуры выборов. Как говориться - любой народ имеет ту власть, которую заслуживает. Всегда кто-то кому-то не нравится, Кому-то Силаев, кому-то я, кому-то Вы. Я считаю что будет справедливо если в правлении будут представлены все те люди, которые имеют поддержку. Если за Силаева проголосуют - значит он в правление попадет. Если не проголосуют - значит Вы окажетесь правы.
На собрании я был. Те кто там бы проголосовали против Силаева уже тем, что пришли. Глупо было ожидать что на этом собрании кто-то будет за него.
Поставьте себя на место рядового жителя, которого мало волнуют все эти разборки. К нему приходит Силаев и говорит что Вы - пятая колонна и вы все окончательно развалите и хотите все украсть. Потом приходите Вы и говорите что Силаев уже все украл. Простому обывателю не хочется разбираться в ваших противоречиях. Очень много людей у нас помнят перемены на уровне страны. Они никогда не проголосуют за смену власти, за революцию. И именно на этом Силаев до сих пор держится.
Если же в состав нового правления войдет Силаев то это будет уже не революция. При этом один он ничего решать уже не сможет. Ну и опять же говорю, я не о том войдет он или не войдет. Это решат жители. Но его кандидатура в списках кандидатов, по моему убеждению, должны быть.

житель

Сообщение житель » 24 май 2016, 13:19

Во-первых, кандидатуру Силаева никто не выдвигал. Собрания собственников, он не просто игнорировал, хотя его приглашали, но всячески пытался их сорвать.
Во-вторых, уже после первого собрания по предложению одного из собственников, в Правление ТСЖ официально направили списки кандидатов в Правление ТСЖ для включения в бланки голосования готовящегося Правлением ТСЖ собрания. Он эти списки проигнорировал!
А вы все о какой-то консолидации говорите. Насколько я знаю, его и в первый состав Правления выбирали. Только он там работать не стал, а воспользовался полученным доступом к персональным данным будущих собственников, чтобы провести "свою революцию".
Многое из того, в чем он когда-то обвинял старое Правление, можно смело отнести к нему лично. По прошествии времени по-другому смотришь и оцениваешь работу предыдущего состава. Думаю, тогда также много лжи и якобы достоверных фактов (вывернутых наизнанку) выливалось. А собственники, уставшие ждать завершения строительства, легко верили во все.
И еще, Вы ушли от оценки, с правовой точки зрения, вопроса законности размещения грязных публикаций.

aamelkin

Сообщение aamelkin » 24 май 2016, 13:43

Насчет "Во-первых" и "Во-вторых" - я в курсе, совершенно согласен и по этому поводу написал пару слов в листовке (листовки будут раздавать собственникам вместе с бюллетенями). Если коротко - то мне жать, что Силаев игнорирует демократические выборы, очевидно что не видит шансов победить на них. Для меня все ясно, но навязывать свое мировоззрение другим не хочу. пусть каждый сам для себя решает.
Что касается грязных публикация и Ваших обвинений Силаева - я так же высказался в листовке. Но скажу и тут:
Во-первых, никто не может гарантировать что кто-то другой (например я), придя в правление не сделает тоже самое, в чем вы обвиняете Силаева. Но если в правлении буду и я и Силваев, то никто из нас не даст другому так сделать. И это профит для всех жителей комплекса.
И хватит уже поливать друг-друга помоями. Обе стороны делают это в высшей степени непрофессионально. По ряду эпизодов легко можно обращаться как в правоохранительные органы по факту клеветы, так и в суд за защитой чести и достоинства.
Разбирать тут конкретные ситуации я не буду по двум причинам:
1. Я не хочу в этом г. ковыряться.
2. Не хочу давать советы как лить грязь правильно.
Я за цивилизованный диалог.

житель

Сообщение житель » 25 май 2016, 11:07

Никаких "грязных", либо "желтых" обвинений в моих высказываниях нет.
Факты, которые упоминались мною, являются действительностью, деятельностью конкретных людей, результаты работы которых оценивают собственники на правах потребителей, покупающих эти услуги.
Вы вправе думать (предполагать), что под Вашим контролем, деятельность нынешнего Председателя ТСЖ будет скорректирована. При этом, Вы сами пишите, что заняты. Я не верю, что Вам это удастся.

Ответить