Просьба ко всем кандидатам.

Кандидаты в правление ТСЖ / советы домов на собраниях в 2016 году: общение с кандидатами, предложения, обсуждения

Модераторы: Павел, Игорь

Алексей

Re: Просьба ко всем кандидатам.

Сообщение Алексей » 31 май 2016, 09:47

Такой ответ все знали. Выиграли несколько судов у ТСЖ, никто не радуется. Как бороться с любителями бесплатного? Можно ли обязать человека платить за ограждение комплекса и ремонт на всех этажах (на что я очень рассчитываю), если ему и так нормально?

Лариса Пчелина

Re: Просьба ко всем кандидатам.

Сообщение Лариса Пчелина » 31 май 2016, 09:56

Алексей, я полагаю в нашем Комплексе цивилизованного диалога достаточно. Из опыта, я точно знаю, что судебные истории в сфере ЖКХ- это самый бесперспективный для управляющих компаний сюжет, чтобы дойти до денег. Инструментов законодательных достаточно, чтобы не оплачивать. Это как при разводе - всегда лучше диалог и договариваться. Нужен диалог. Наш Комплекс, все- таки не самый бедный по составу собственников. Мы, если с нами в диалоге, можем и большие суммы платить, только при условии, что четко понимаем куда наши денежные средства ( целевым образом) тратят нанятые нами менеджеры. Многие , владельцы инвестиционных квартир, которые не оплачивают, так как не хотят в таком эмоциональном фоне, даже думать о ремонте, тем более проводить ремонт. Многие , продающие квартиры, не могут из- за нашего "бардака" реализовать имущество. Из общения с одним из собственников слышала, что Силаев объясняет потенциальным покупателям собственников- должников, что Комплекс "ужасный, не покупайте. " и это сервис? Нормализация ситуации, прозрачность, открытость, очистка сайта от " бредятины" , приведет к повышению собираемости платежей. У каждого из нас своя жизнь и жизненные приоритеты. Комплекс в перечень жизненных приоритетов у нас с Вами ( собственников- инвесторов ) не входит. Допускаю, что он является жизненным приоритетом у Силаева( он еще в 2006 году говорил, как он хочет и мечтает быть председателем). У нас с Вами другие ценности и приоритеты. Нам нужен качественный эксплуатационный сервис и цивилизованный диалог. Все разумные и грамотные, все готовы на диалог и оплачивать качественные услуги за понятные деньги. И в противовес- " по ушам ходить не позволят", права свои знают. Разумность. С уважением,ЛГ

Ответить