Лариса Пчелина (2 корпус)

Кандидаты в правление ТСЖ / советы домов на собраниях в 2016 году: общение с кандидатами, предложения, обсуждения

Модераторы: Павел, Игорь

Лариса Пчелина

Лариса Пчелина (2 корпус)

Сообщение Лариса Пчелина » 13 апр 2016, 11:18

Изображение
Пчелина Лариса Геннадьевна
Образование высшее: историк- политолог, юридическое.
Работа в органах государственной власти РФ, субъектов РФ, структурах учрежденных Правительством Москвы и в структурах, учрежденных Администрацией Президента РФ. Основной профессиональный опыт: реформирование системы государственного управления, формирование исполнительной и правоприменительной практики при реализации реформ и проектов, ведение крупных инвестиционно-строительных проектов, антикризисное управление. Имею дочь.

При выставлении своей кандидатуры в Правление предлагаю:
- обеспечение деятельности в переходный период;
- привлечение инвестиций третьих лиц для развития комплекса, создание комфортных социально-бытовых условий в Комплексе;
- повышение эффективности использования и эксплуатации имущества;
- регулирование вопросов взаимодействия с органами государственной власти;
- участие и обеспечение антикризисного управления юридического лица.

Лариса Пчелина

Re: Лариса Пчелина (2 корпус)

Сообщение Лариса Пчелина » 14 апр 2016, 08:29

По вопросу входных групп. Мои предложения по входным группам: 1) покрытие пола должно быть исполнено только в мраморе. Цвет должен быть светлым (беж, серый, топленое молоко и другие светлые тона). В светлом оттенке покрытие пола особенно в местах общего пользования выглядит опрятнее, в связи с визуальным эффектом ( не видна уличная пыль и неминуемые разводы от уборки мест общего пользования). 2) Провести косметический ремонт помещений для консьержей ( охраны), которые в настоящее время заняты ООО "Эксплуатация" - корпус 2, председателем ТСЖ- корпус 3, юристами - корпус 1. В указанных помещениях провести замену дверей ( со стекленными вставками) , оборудовать рабочие места. 3) Во входных группах, занятых дежурными, охраняющими в настоящее время "мир Силаева" , разместить диванную группу с стильным столом. В случае, если собственники не расположены для приема заказанных с доставкой объектов на этаж- могут спуститься во входную группу и в комфортных для себя условиях рас писаться в документах и принять до ставленные им объекты. 4) Висящие в настоящее время почтовые ящики - подлежат замене. Причины: обеспечить каждому собственнику гарантированную конституцией РФ тайну переписки. В настоящее время Силаев полностью владеет и контролирует какую почту получает каждый собственник и контролирует единолично получать Вам ту или иную корреспонденцию или нет. Стиль почтовых ящиков должен быть максимально приближенный к общему стилю входной группы. 5) Эскизный проект входной группы должен быть согласован со всеми собственниками корпуса. Подготовить смету, согласовать смету с собственниками, после предварительного обсуждения ее на Правлении ТСЖ ( или Совета Дома). Выбрать подрядчика работ, рассчитать взнос каждого собственника на обустройство входной группы. 6) Установить современную домофонную систему .

aamelkin

Сообщение aamelkin » 14 апр 2016, 21:51

Лариса, я в первый раз встретил Вас на собрании на этом. Вы хороший организатор и руководитель, виден профессионализм. Но у меня к Вам вопрос: Зачем вы бегали за людьми с баллончиком с краской ? Я понимаю что в том видео специально показаны только "нужные" моменты. И если когда человек сломал шлагбаум - я понимаю зачем он это сделал (его, видимо, не пропускали на территорию). То Ваше поведение мне непонятно, прокомментируйте, если можно. Расскажите как все было. Спасибо.

Лариса Пчелина

Сообщение Лариса Пчелина » 15 апр 2016, 09:09

Добрый день, я вчера написала развернутый ответ на Ваш вопрос. Но он не поступил на сайт. Сегодня утром я обратилась к администратору сайта, почему нет моего ответа . Будем ждать информации. Ответ был значительный по объему текста. Может задержки с появлением ответа на сайте связана с объемом информации. С уважением, Лариса Пчелина.
Добрый вечер, спасибо за лестные отзывы. Отвечаю на Ваш вопрос. После "сдачи" Мамыкина Максима 03.10.2015г. В наручниках в полицию, где он провел более суток в так называемом " обезъяннике". После этого события 05.10.2015г. Силаев завалил мою дверь в квартиру мешками стройматериалов и собственноручно перерезал мне провода энергоснабжения. Полиция приезжала в тот день 3 раза, констатировала факт, что провода режутся лично Силаевым , находящемся в крайней степени возбуждения . Я силами электриков периодически восстанавливала энергоснабжения в квартире, с целью завершения ремонтных работ. Но Силаев не успокаивался. Полиция весь период приезжала регулярно.

Лариса Пчелина

Сообщение Лариса Пчелина » 15 апр 2016, 16:09

Произошел технический сбой с передачей ответов. Сегодня после 23.00 я напишу ответ и пояснения несколькими короткими сообщениями, являющимися продолжениями друг друга. Заранее извинюсь . С уважением, Лариса Пчелина.

Лариса Пчелина

Сообщение Лариса Пчелина » 16 апр 2016, 02:46

Добрый вечер. Попробую предельно кратко изложить суть вопроса. После консультаций с сотрудниками полиции, увидев Мамыкина в " обезъяннике" изгибающегося на полу и издающего нечеловеческие звуки , услышав от докторов короткое- ломка, все пришли к выводу, чтобы защищая свою жизнь и имущество надо как-то не превышать пределов необходимой обороны. При этом единственным инструментом оставались - газовые баллончики, лак для волос, баллончики с краской. Электрошокеры, травматическое оружие, личная вооруженных охрана могут при столкновении с не совсем адекватными и зависимыми гражданами, приехавшими на заработки и любой ценой, желающими выслужиться перед заказчиком может закончиться не очень хорошо. Сцены весь период до вмешательства Правительства Москвы и государственных структур были примерно в таком сюжете- приходили резали провода и трубы, собственник выходил, отгонял, восстанавливала уничтожен ныне сети, опять приходили резали и так по кругу. Полиция- перерезанние проводов- полиция- перерезание проводов- по 3-7 раз ежедневно, баллончики с краской и так на протяжении 3-4 недель. Службы эксплуатации уже отказывались участвовать в этих граничащих с одержимостью выходками дежурных. В 20 числах декабря Мамыкин пошел дальше- начал меня толкать на оголенные и находящиеся под напряжением 380 КВт проводам. Если бы у меня не было баллончика с краской в руках я бы Вам уже не писала. Я благодаря этому баллончику оттеснила его в лифтовой холл, обезопасив свою жизнь от покушения на нее. В лифтовом холле Мамыкин мне нанес 2 удара по телу, я отлетела на железную дверь, получила травму уха и головы. Опять полиция- травмпункт- 10 дней в больнице. Далее Мамыкин уже боялся в основном приближаться ко мне, только фотографировав и выкрикивая всякие глупости. В феврале Правительство Москвы восстановили законодательные права собственников- заставило восстановить ресурсоснабжение собственникам. Надо отдать должное - восстановили всем, только восстановление энергоснабжения моей квартиры так и не завершено в полном объеме- подающий провод перезан по указанию Заказчика, и брошена пока времянка моими силами. Кроме того, от собственного бессилия одержимый Председатель, в ответ на восстановление электроснабжения в квартирах собственников произвел отключение электричества в офисе компании Бирпекс Причина отключения - сотрудник компании проводит ремонтные работы в моей квартире. Уже более 2 месяцев офис компании не работает. Не буду даже говорить о вымогательствах наличных денег со стороны служб в Комплексе, а называемые суммы так удивляют... В настоящее время отстав от имущества собственников председатель и дежурные перешли к нападкам на частную жизнь собственников. Организаторов собраний преследуют неотступно. Особенно мои передвижения по комплексу неотступно сопровождаются видио записью и хождением за мной дежурного. Все мои передвижения фиксируется, включая вход и выход из квартиры. Круглосуточно дежурят около дверей моей квартиры и в лифтовом холле на 12 этаже, когда я дома. В лифт я вхожу уже только в случае, если приходит лифт с пассажирами, в целях безопасности моей жизни. Многие уже ездили со мной и сопровождающими меня дежурными в лифте. Полиция порекомендовала заклеить стекла из лифтового холла, с целью защиты прохода в квартиру. Все срывалось дежурными. Опять пришлось проводить малярные работы. Сейчас уже все стекла из дверей в ночь на 19.04.2016г. украдены проживающими в комплексе круглосуточно дежурными. Вынуждена заклеивать отверстия картоном (на 1 час хватает). Согласно Конституции РФ и законодательства о защите частной жизни предусмотрен полный запрет на видио и фото фиксацию без письменного согласия всех собственников. Особенно запрел касается поэтажных лифтовых холлов и пространства перед квартирой- охрана частной жизни. Слежка запрещена вообще и уголовно наказуема. Заказчик и дежурные не в курсе. Вот краткое описание сюжета, который длится с октября 2015 г в обостренной фазе. Все остальное, происходящее в вяло- текущей фазе странностей Заказчика в период с 01.06.2014 г. до октября 2015г. каждый на этапе ремонтных работы испытывал на себе индивидуально. Во всем происходящем ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ВСЕМ СОБСТВЕННИКАМ ОКАЗЫВАЮЩИМ ПОМОЩЬ НЕ ТОЛЬКО в ПРОВЕДЕНИИ СОБРАНИЙ и ГОЛОСОВАНИИ, и ОКАЗЫВАЮЩИМ МНЕ ЛИЧНО ПОМОЩЬ и ПОДДЕРЖКУ в ВЫРАБОТКЕ СТРАТЕГИИ и ТАКТИКИ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ В КОТОРЫХ ОКАЗАЛСЯ КОМПЛЕКС, а МЫ ВСЕ ОКАЗАЛИСЬ ЗАЛОЖНИКАМИ СТРАННОГО УПРАВЛЕНИЯ "УХОДЯЩЕГО в ИСТОРИЮ ПРЕЖНЕГО ПРАВЛЕНИЯ". Впереди период созидания и создания дружелюбной обстановки в комплексе. С уважением, Лариса Пчелина
Последний раз редактировалось Лариса Пчелина 20 апр 2016, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Лариса Пчелина

Сообщение Лариса Пчелина » 16 апр 2016, 16:19

Уважаемые собственники, как бы я не хотела обращать внимание на очередные эмоциональные опусы Председателя, видимо по согласованию с командой организаторов собрания мне прийдется дать пояснения по вопросам так волнующим Артемку Силаева . Начну с фактов. Состоялись или нет общее собрание собственников 06. 04.2016г. И общее собрание членов ТСЖ "Северный парк"? Ответ: очная часть собраний состоялась согласно вопросам повесток дня. Открыты собрания ровно в 19.00 в указанном в объявлении месте. Далее организовано, на автобусе собственники и члены ТСЖ проехали в помещение Управы Войковский, где в актовом зале, в присутствии представителей Префектуры,Управы и других органов власти продолжались обсуждения строго по вопросам повестки дня, включая вопросы капитального ремонта и определения оператора специального счета капитального ремонта. На собраниях присутствовали более 120 собственников, представителей собственников и членов ТСЖ "Северный парк" . Велась полная видеозапись собраний. Фильм о собраниях находится в стадии подготовки, при наличии технической возможности будет размещен на сайте. К сожалению хакерские атаки, организуемые известным нам заказчиком в крайней степени активности. Отрицать очевидные вещи и события в духе- " Уходящего в историю Правления ТСЖ " . Причины такого поведения Силаева видимо необходимо искать в профессиональных медицинских сообществах экспертов. Я не медик. В настоящее время проходит голосование по вопроса повесток дня в заочной форме. Собственники заполняют решения И передают организаторам собрания и собственникам, помогающим в сборе решений по вопроса повесток дня. Завершение голосования -30.06.2016 года.

Лариса Пчелина

Сообщение Лариса Пчелина » 16 апр 2016, 16:45

:arrow:
Последний раз редактировалось Лариса Пчелина 18 май 2016, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

aamelkin

Сообщение aamelkin » 16 апр 2016, 21:17

Лариса Геннадьевна, а где и кем вы работаете ? В первом сообщении написаны общие слова про органы государственной власти. Думаю многим было бы интересно знать конкретнее. Спасибо.

Лариса Пчелина

Сообщение Лариса Пчелина » 18 апр 2016, 11:36

Уважаемые собственники, предлагаю ознакомиться с темой, связанной с тенденциями развития реформы в ближайшие 1-2 года, к реализации которой наш Комплекс оказался не готов, в связи с ресурсоснабжением Комплекса по временным схемам.
«ТЕНДЕНЦИИ И СРОКИ РЕАЛИЗАЦИИ РЕФОРМЫ ЖКХ В 2016-2017ГГ.»
ОТКРЫТОСТЬ, ПРОЗРАЧНОСТЬ ПРОЦЕССА (НАЧИСЛЕНИЕ-ДОНЕСЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ДО КОНЕЧНОГО ПОТРЕБИТЕЛЯ- КОНТРОЛЬ ОПЛАТЫ)- ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ РАЗМЕЩЕНИЕ ВСЕХ ПЛАТЕЖНЫХ ДОКУМЕНТОВ СОБСТВЕННИКОВ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЕ ЖКХ.
ПРАВО СОБСТВЕННИКА НЕ ОПЛАЧИВАТЬ УСЛУГИ, ЕСЛИ ПЛАТЕЖНЫЙ ДОКУМЕНТ НЕ РАЗМЕЩЕН В ГИС ЖКХ.
ПЕРЕХОД НА ПРЯМЫЕ ДОГОВОРЫ С РЕСУРСОСНАБЖАЮЩИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ – ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «О ПРЯМЫХ ПЛАТЕЖАХ ЗА КОММУНАЛЬНЫЙ РЕСУРС»
ПЛАТЕЖНЫЙ ДОКУМЕНТ МОЖЕТ БЫТЬ ЕДИНЫМ (ЧЕРЕЗ РКЦ ИЛИ ДРУГОГО ОПЕРАТОРА, ВКЛЮЧАЯ УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ) ИЛИ ОТ КАЖДОГО ПОСТАВЩИКА УСЛУГ РЕСУРСОСНАБЖЕНИЯ.
СХЕМА РАСЧЕТОВ - ПО УМОЛЧАНИЮ ВСЕ КОНЕЧНЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ БУДУТ ПЕРЕВЕДЕНЫ НА ПРЯМЫЕ ДОГОВОРЫ С ПОСТАВЩИКАМИ РЕСУРСОВ.
ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ НА ОБЩЕМ СОРАНИИ СОБСТВЕННИКОВ ОБ ОТКАЗЕ ОТ ПЕРЕХОДА НА ПРЯМЫЕ ДОГОВОРЫ С РЕСУРСОСНАБЖАЮЩИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ТОГДА ДОГОВОР ЗАКЛЮЧАЕТСЯ С ТСЖ ИЛИ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИЕЙ.
ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ ПРИНЯТИЯ ПОЛИТИЧЕСКОГО РЕШЕНИЯ НА ПЕРЕВОД НА ПРЯМЫЕ ДОГОВОРЫ С РЕСУРСОСНАБЖАЮЩИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ:
1) ЗАЩИТА ПОСТАВЩИКА РЕСУРСА ОТ НЕЦЕЛЕВОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТСЖ (ТСН) И УПРАВЛЯЮЩИМИ КОМАНИЯМИ СРЕДСТВ КОНЕЧНОГО ПОТРЕБИТЕЛЯ;
2) ЗАЩИТА СТАТЬИ «СОДЕРЖАНИЕ И ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ» ОТ НЕЦЕЛЕВОГО ЕЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ (ПЕРЕНАПРАВЛЕНИЕ СРЕДСТВ НА ВЫНУЖДЕННУЮ ОПЛАТУ СТАТЕЙ ЗА ПОЛУЧЕННЫЙ РЕСУРС.
3) ЗАЩИТА РЕСУРСОСНАБЖАЮЩИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОТ любых БАНКРОТСТВ УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ И ТСЖ.
У ТСЖ ИЛИ УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО РАСПОРЯЖЕНИЕ СТАТЬЯМИ «СОДЕРЖАНИЕ И ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ» И «КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ».
ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ – УСТАНОВЛЕНИЕ КАТЕГОРИЙ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ ДОМОВЛАДЕНИЯ.
По вопросу энергоэффективности рекомендую задавать вопросы кандидату в члены правления – Башкину Брониславу Владимировичу. Он более полно и детально, чем я, может обсудить с Вами интересующие Вас вопросы. На этой неделе он должен зарегистрироваться на сайте.
В отношении заданного мне вопроса, для ответа на него мне необходимо провести ряд консультаций. С уважением, Лариса Пчелина
Последний раз редактировалось Лариса Пчелина 20 апр 2016, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

Ответить