Почтовые ящики

Форум для общения жильцов ЖК Северный парк и их гостей обо всем, что происходит в жилом комплексе и вокруг него.

Модераторы: Павел, aamelkin

felix

Re: Почтовые ящики

Сообщение felix » 05 мар 2017, 15:59

странно, мне вся почта в ящики приходит. с ящиками всё ок
может быть ваши письма почтальон потерял?

jumpy2

Сообщение jumpy2 » 06 мар 2017, 15:50

felix: Вы не поняли. У рыбкина тоже все доходит. Он просто обращает внимание на то, что вопрос с ящиками очень сильно волновал в свое время тех людей, которые были оппозицией, а теперь стали правлением ТСЖ. И он интересуются - планируют ли они решать те вопросы с ящиками, которые их самих так сильно волновали. Или же вопрос был не в том, какие именно ящики, а в том, кто их контролирует. :-)

Павел: Ох, готовьтесь! Вы же теперь будете под ровно теми же претензиями ходить, что Силаев ранее. Впрочем, вы уже и возражаете теми же словами. У него "денег нет, Платан и ЭТОС все украли", у вас - "Силаев все украл". Самому-то не смешно? :-)
И хотел бы обратить внимание, что у ТСЖ, судя по всему, с деньгами все вполне ОК, раз, согласно размещенным документам, оно нанимает подрядчиков делать "технический аудит" за 83 тыс. руб. за корпус (т.е. умножать нужно как минимум на 4, зная что парковка - это отдельный корпус) - подобной суммы на ящики вполне бы хватило. Технический аудит и попытка что-то достать из фонда кап.ремонта - это хорошо и правильно, но разве нет текущих нерешенных более срочных вопросов, как вы сами скажите?

ps: К слову - в "цензуру через ящики" я не верю. Кому что надо разослать оппозиционное - может легко это сделать официально посредством почты - цены вполне доступные. Зато у нас в ящиках нет никакой рекламы, которая бы точно была, будь они открыты "как у всех", т.к. рекламу разносят и раскладывают сами почтальоны.

Павел
Контактная информация:

Сообщение Павел » 07 мар 2017, 11:35

jumpy2, полтора года вас тут не было слышно, слишком сильно переживали за комплекс? :lol:

Претензии - это хорошо. Особенно когда они не просто лишь бы покритиковать, а чем-то подкреплены. Платан и ЭТОС физически не могут украсть деньги ТСЖ, в отличие от бывших председателей. Если кто-то верил в эти сказки, то я это прокомментировать не смогу. ;)

Есть проблемы, от которых зависит жизнь и здоровье, есть просто неудобства, а есть эстетические вопросы. Приоритеты тут очевидны. Если вопросы технического аудита и внешнего вида ящиков для вас сопоставимы, то я даже пытаться что-то объяснить не буду.

Если вас интересует мое мнение насчет ящиков, оно остается прежним - ящики должны быть установлены на все квартиры и иметь доступ для почтальона без участия охраны, дежурного, диспетчера и прочих специально подготовленных лиц. Кто их будет устанавливать и на какие деньги - отличный вопрос для обсуждения на ближайшем собрании.

Илья Красненко

Сообщение Илья Красненко » 07 мар 2017, 13:42

А где размещать эти ящики? Во 2-м корпусе даже не так много места где это можно сделать. И что Пчелина у нас теперь председатель? По крайней мере, так написано в протоколах на новом сайте. Неужели так быстро произошла рокировка Рымарь-Пчелина? Почему об этом не было нигде новостей?

jumpy2

Сообщение jumpy2 » 09 мар 2017, 01:51

Павел писал(а):
07 мар 2017, 11:35
jumpy2, полтора года вас тут не было слышно, слишком сильно переживали за комплекс? :lol:
Несколько раз перечитал - так и не понял, что вы имели в виду. Может быть расширите мысль и уточните вопрос? Пока ясно только то, что вы скрупулезно подсчитывали интервалы между моими сообщениями. Мне это в каком-то смысле лестно, конечно, но тут, как я понимаю, многие ко мне неравнодушны - я видел, заочные диалоги со мной ведут, в полемику со мной в мое отсутствие вступают... :-)
Претензии - это хорошо. Особенно когда они не просто лишь бы покритиковать, а чем-то подкреплены. Платан и ЭТОС физически не могут украсть деньги ТСЖ, в отличие от бывших председателей. Если кто-то верил в эти сказки, то я это прокомментировать не смогу. ;)
Я не говорил ничего о воровстве денег ТСЖ, это вы за меня что-то домысливаете... Если имеются факты воровства нужно, несомненно, подавать заявления в правохранительные органы, что, я надеюсь, вы уже и сделали.

А я всего лишь обратил внимание, что ваша риторика очень похожа на силаевскую, вот и все.
Есть проблемы, от которых зависит жизнь и здоровье, есть просто неудобства, а есть эстетические вопросы. Приоритеты тут очевидны. Если вопросы технического аудита и внешнего вида ящиков для вас сопоставимы, то я даже пытаться что-то объяснить не буду.
Однако все же объясните, пожалуйста. Вы подряд в двух предложениях использовали банальнейшие полемические приемы (я про "очевидны" и "объяснить не буду", разумеется), но это же несерезно, поэтому давайте вернемся к сути. По сути, если я вас правильно понял, вы считаете, что есть приоритетные цели, траты на которые всегда оправданы (несмотря на то, что, как я понимаю, ТСЖ с января деньги вообще не собирает) и "технический аудит" к таковым относится, а вот нормальные (с вашей же точки зрения) почтовые ящики - нет. Однако в этом вы противоречите опубликованному протоколу ТСЖ, в котором указано, что непосредственно технический аудит проводится силами "ВК Комфорта" и "Бирпекса", а деньги нужны только на то, чтобы заплатить лицензированной организации и подготовить документы для подачи в фонд. кап. ремонта. Т.е. более 300 тыс. руб. (3 корпуса + паркинг, который идет как отдельный корпус, так ведь?) идет не на какие-то "проблемы, от которых зависит жизнь и здоровье", а чисто документы правильные сделать. Дело, разумеется, нужное, но передергивать и называть его супер-важным на мой взгляд не стоит. Буду рад услышать ваши возражения по сути.
Если вас интересует мое мнение насчет ящиков, оно остается прежним - ящики должны быть установлены на все квартиры и иметь доступ для почтальона без участия охраны, дежурного, диспетчера и прочих специально подготовленных лиц. Кто их будет устанавливать и на какие деньги - отличный вопрос для обсуждения на ближайшем собрании.
Отлично! Спасибо за ваше мнение! Я прошелся по первым ссылкам в Яндексе по запросу "почтовые ящики с окошком" - цены получаются что-то около 500 руб. за ящик, т.е. из расчета 500 квартир - в пределы 300 тыс. можно уложиться, т.е. эта сумма не отличается существенно от "технического аудита", на который у ТСЖ есть деньги - значит и на ящики найдут из наличия! Правда, ведь? А ставить может "ВК Комфорт" своими силами, не вижу тут смысла что-то дополнительно оплачивать, у них же есть слесари свои...

jumpy2

Сообщение jumpy2 » 09 мар 2017, 01:57

Илья Красненко писал(а):
07 мар 2017, 13:42
А где размещать эти ящики? Во 2-м корпусе даже не так много места где это можно сделать. И что Пчелина у нас теперь председатель? По крайней мере, так написано в протоколах на новом сайте. Неужели так быстро произошла рокировка Рымарь-Пчелина? Почему об этом не было нигде новостей?
Почему нет? Везде есть. На nord-park.net страшный рассказ о предательстве Рымаря, на северныйпарк.рф - благодарность ему же за сознательность и коллаборационизм. :-)

Павел
Контактная информация:

Сообщение Павел » 09 мар 2017, 16:04

jumpy2, "передергивать" в каждом абзаце тут любил только один персонаж по фамилии Силаев. Упоротость ваших аргументов тоже на уровне. Если вы не умеете внимательно читать, я вам тут не помощник.

Илья Красненко

Сообщение Илья Красненко » 09 мар 2017, 22:59

Павел снова в своем репертуаре. Опять во всех бедах комплекса виноват Силаев, а новое правление, половина членов которого является злостными неплательщиками, просто спасители. Опять начались "подколы" ниже пояса. Вы бы лучше так огрызались с Пчелиной, когда она Вас "опускала" тут. Жаль, что поудаляли все и процитировать невозможно, ссылку скинуть.

jumpy2

Сообщение jumpy2 » 10 мар 2017, 19:45

2 Павел: Вы уходите от ответа, кидаясь обвинениями. Чтобы вам было проще отвечать, я повторю основую суть своего поста, на которую хотел бы увидеть вашу реакцию по существу:
"По сути, если я вас правильно понял, вы считаете, что есть приоритетные цели, траты на которые всегда оправданы (несмотря на то, что, как я понимаю, ТСЖ с января деньги вообще не собирает) и "технический аудит" к таковым относится, а вот нормальные (с вашей же точки зрения) почтовые ящики - нет. Однако в этом вы противоречите опубликованному протоколу ТСЖ, в котором указано, что непосредственно технический аудит проводится силами "ВК Комфорта" и "Бирпекса", а деньги нужны только на то, чтобы заплатить лицензированной организации и подготовить документы для подачи в фонд. кап. ремонта. Т.е. более 300 тыс. руб. (3 корпуса + паркинг, который идет как отдельный корпус, так ведь?) идет не на какие-то "проблемы, от которых зависит жизнь и здоровье", а чисто документы правильные сделать. Дело, разумеется, нужное, но передергивать и называть его супер-важным на мой взгляд не стоит. Буду рад услышать ваши возражения по сути."
Я не буду давать ссылки на посты в ленте вашего же сайта - вы сами сможете их найти и почитать о силаевской цензуре. Я напомню, что "благодаря" этим нашим ящикам вы, с ваших слов, не смогли уведомить толком людей о собрании (в т.ч. и меня, например), что вообще-то полагается согласно закону. Опять же, я не особо отслеживал сиуацию - на этом основании никто пока в суде не пытался итоги собрания оспорить?
Однако же теперь вы почему-то "подобрели", слов о цензуре от вас уже нет и в целом вы мягко высказываете мнение, что, мол, "да, ящики должны быть доступными, но что и как для этого сделать - я не знаю". Ну разумеется - ведь теперь "вы" их контролируете. :-)
Так вот, да - я считаю, что если сравнивать с дурацким и совершенно неактуальным "техническим аудитом" за несколько сотен тысяч, то ящики с нормальным доступом почтальона - это как раз намного важнее и нужнее для нас.

И, к слову говоря, есть очень простой способ успокоить тех, кто теперь ВАС может обвинить в цензуре: отдайте ключи от ящиков на почту, чтобы почтальон мог сам все раскладывать. И все будет хорошо - и цензуры не будет, и ящики можно будет, в общем-то, не менять.

2 Илья Красненко: Ой, а я не в курсе про все эти вещи - осталось где-то, где можно было бы почитать и ознакомиться? Вообще, удивительно - Павел всегда был сторонником свободы общения и говорил, что на своем форуме ничего не удаляет (в отличие, разумеется, от Силаева, хотя у меня и там ничего не удаляли, несмотря на критику), и вот тебе на... Прямо расстроили. :-(

рыбкин

Сообщение рыбкин » 11 мар 2017, 11:11

Jumpy2, подписываюсь под каждым Вашим словом. Да, тут они много поудаляли итерических выкликов самой Главной. Но так как близилось начало ЕЁ правления, то нельзя было это оставлять в эфире, вот они и провели цензуру. Всё как и с почтовыми ящиками. Ну не на руку им это показывать, не удобно просто.

Ответить